Проблема возврата долга - В какой суд подать заявление, если сослуживец уехал на ПМЖ и его местонахождение неизвестно?
Работали в МЧС Якутии Дал в долг 600 тысяч рублей сослуживцу, расписка составлена верно, в залог он оставил документы, но по справке уехал на пмж под Омск к родителям, я уехал на пмж в Челябинск его место положение не установлено в какой суд подавать заявление?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр. Исковое заявление подаете в Якутский городской суд РС ( Я), указывая последнее известное Вам место жительства сослуживца. Участвовать в судебном процессе Вам нет необходимости, достаточно найти представителя и выписать на представителя нотариальную доверенность и отправить документы почтой.