Порядок действий при задержке сдачи дома на 1,5 года?
Первоначально обращаетесь с письменной претензией к застройщику, затем обращаетесь с заявлением в суд. В зависимости об содержания заключенного договора формулируете требования застройщику.
Для взыскания неустойки сначала необходимо предъявить письменную претензию на основе ФЗ 214 с расчетом. Допсоглашения о переносе срока не подписывали?
Претензию направьте застройщику с требованием об уплате неустойки. Не получите ответа либо откажут, подавайте в суд.
Если Вы про неустойку, то сначала направьте претензию, затем иск в в суд.