Почему размер пенсии наборщика машинного набора с 30-летним стажем составляет всего 7900 рублей?
Отработал в типографии наборщиком машинного набора 17 лет, общего стажа более 30-ти лет. В 55 лет в 2012 году вышел на досрочную пенсию по вредности по 2-му списку. Пенсию назначили 7900 руб. Не могли бы Вы объяснить мне по каким причинам у меня такая мизерная пенсия?
Лучший ответ
Возможно, дело в невысоком заработке. Вообще, при исчислении пенсии используется целый ряд показателей, которые в Вашем вопросе не приведены. Вам лучше обратиться с письменным заявлением в свое управление Пенсионного фонда РФ, где просить представить все исходные данные для исчисления размера Вашей пенсии, а также методику ее расчета. Вам обязаны дать письменный ответ по всем поставленным вопросам в течение 1 месяца со дня поступления Вашего заявления в управление ПФР. Удачи.
Благодарю Вас за полезную консультацию!