Возможно ли получить пособие на изготовление нового памятника для умершего отца, ветерана и инвалида Вова, чей старый памятник пришел в негодность в 1992 году?
Отец, ветеран и инвалид Вов, умер в 1992 году, установленный ранее памятник пришел в негодность, возможно ли получить пособие на изготовление нового памятника.
Согласно статьи 24 пункта 1 Федерального Закона № 5-ФЗ 12 января 1995 "О ветеранах", который вступил в силу в силу 25.01.95 года, расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счёт средств Минобороны РФ следующим категориям:
- участникам Великой Отечественной войны
- ветеранам боевых действий
- инвалидам войны
- ветеранам военной службы.