И как человека просили выписаться, но тщетно, она только обещает.
Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, составит все бумаги и т.д., Ваше присутствие на заседаниях тогда не нужно.
Елена Валентиновна, ничего страшного в Вашей ситуации нет, тем более что квартиру продала именно эта девушка, значит у Вас на руках договор купли-продажи квартиры. На основании этого договора и снимайте её с регучёта с утратой правом пользования жилым помещением. Ищите юриста, это простая процедура, подаётся заявление в райсуд по месту регистрации квартиры.