Тсж подали в суд из-за долга на квартиру, но не исполняют свои обязанности - отсутствует мусоропровод, проблемы с водоснабжением. Как обратить на них внимание суда и сделать, чтобы они оплати
В настоящем споре, Вам лучше не мешать в одну кучу все вопросы. В любом случае, если Вы не согласны с размером коммунальных услуг, которые выставляет Вам ТСЖ, вы должны зафиксировать факты нарушений, представить требование в ТСЖ о производстве перерасчета. Таким образом, я рекомендую, не затягивать судебный процесс по взысканию задолженности (если вы согласны с суммой, как следует из Вашего вопроса), тем более это может только привести к увеличению судебных издержек. А вопросом качества оказываемых ТСЖ услуг заниматься отдельно.
Здравствуйте.
Пишите возражение на иск и указывайте какие расходы не обоснованы.
Поддерживаю коллегу, Антипову А.Р. Распространённая ошибка потребителей ЖКУ в том, что отказываясь оплачивать ЖКУ, они не имеют каких-либо доказательств, указывающих на ненадлежащее исполнение УО (ТСЖ, ЖСК) своих обязанностей, а в суде лишь голословно выражают свои эмоции и не более того.
А эмоции и слова, как говорится, "к делу не пришьёшь"!