Собственник квартиры в суде с ТСЖ - может ли выставлять свою кандидатуру на председателя?

Может ли собственник квартиры, который ведёт судебные разбирательства с ТСЖ, выставлять свою кандидатуру в председатели? Если он создал претендент судебных разбирательств: Написал претензию ТСЖ о прекращении платежей до момента раскрытия информации, ответа не последовало от ТСЖ. ТСЖ подало на судебный приказ. Собственник отменил. ТСЖ подало иск (вот и претендент, который ждал собственник, чтобы в суде предоставить док. базу). В данный момент на стадии Верховного суда, так как ап/кас. жалобы от ответчика неудовлетворены, Суд игнорирует отзывы/жалобы/заявления., тем самым выдав определение об исковых требований ТСЖ. В данный момент стадия подачи в Верховный суд.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Никаких ограничений для собственника жилого помещения баллотироваться в члены правления ТСЖ нет. Председателем он может стать только после выборов членов правления и последующего избрания председателем из его членов.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Судебные тяжбы с тсж не препятствует праву выдвижения кандидатуры на место председателя тсж.

Спасибо за вашу работу!