LSN Messenger
Омск, 11.11.2015, 11:59

Как будет делиться квартира при разводе, если основной заемщик внес первоначальный взнос и платит за ипотеку?

Вопрос №8662460 из г. Омск
опубликован 11.11.2015, 11:59
У меня такая ситуация, в браке находилась с 2009 г, в 2012 году подала в суд на развод, решение суда не получала, после чего мы с мужем примирились и взяли ипотеку в 2013 г, я основной заемщик, он созаемщик. В 2015 г снова решила развестись с мужем, но оказалось что мы уже давно разведены по решению суда, еще в 2012 году. Как будет делиться квартира? Если я вносила первоначальный взнос в размере 750 тыс и плачу за ипотеку сама со своего счета. Платить еще 13 лет. Куда обратиться за разделом в агенство которое предоставило ипотеку или нужно в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, странный вопрос. Квартира Ваша, зачем Вы хотите ее делить?

11.11.2015, 12:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как быть с ипотечным договором, ведь он там включен как созаемщик. Можно ли изменить договор и удалить бывшего мужа из созаемщиков

12.11.2015, 00:24

Только с его согласия

12.11.2015, 08:43

Дело не в том согласен он или нет. Дело в том, что банки почти никогда на это не идут.

Всего доброго,

12.11.2015, 10:57