Что нужно сделать, чтобы сестра распоряжалась своей половиной полностью?
У меня есть в Подмосковье, в поселке, земельный участок и половина дома. Другая половина дома, и соответственно земля принадлежала другим людям (неподелена между братом и сестрой). Я хочу выкупить у них эту половину. Брат год назад умер. Сестра за отведенные законодательством 6 месяцев, ничего не оформила, однако согласна продать половину. Что нужно сделать, чтобы сестра распоряжалась своей половиной полностью? Спасибо.
Лучший ответ
Ей нужно подать заявление нотариусу по месут жительства умершего о выдаче свидетельства о праве на насследство, указать, что она фактичсеки приняла наследство. Если документов будет недостаточно, то потребуется установление факта принятия наследства через суд. После оформления прав она сможет распорядиться имуществом.
Все это будет применяться, если у брата не было наследников 1 очереди (сестра - 2 очередь) - супруги, детей, родителей.