Профессиональный моряк с запретом на выезд заграницу и проблемами в службе судебных приставов ищет способ вернуться к работе
День добрый! Я по профессии моряк (механик) с соответствующими документами. Всю жизнь работаю по специальности, это основной источник дохода. Два года назад попал в дтп, По 10.1 присудили 600 тыс. ущерба, который я признал и оплачивал (оплачиваю) через службу судебных приставов. К сожалению, попал под сокращение. Хотел бы вернуться на работу в иностранную компанию, где работал пять лет назад, но выяснилось, что мне закрыт выезд заграницу. В службе судебных приставов г.Мурманска помочь мне отказались. Рекомендовали самому договариваться с получателем ущерба, что очень проблематично. Правы ли инспекторы ССП? Есть ли другой способ снять запрет на выезд? И могут ли инспектора ССП без решения суда удержать до 70% моего дохода, учитывая алименты на двух детей? На данный момент весь доход является выплатой компенсации по сокращения личного состава, без других источников. Благодарю за ответ. С ув.Владимир.
Запрет на выезд оформляется на пол года. Далее Приставы вправе вновь вынести Постановление.Вам необходимо указать в заявлении, что выезд необходим в связи с работой, что бы быстрее погасить задолженность.
Судебные приставы имеют право удерживать до 70% от заработка для погашения обязательств по исполнительным листам. Для снятия запрета на выезд за пределы РФ попробуйте напишите заявление на имя старшего суд. пристава г. Мурманска. Если Вы исправно платите по обязательствам без задержек, думаю он пойдет Вам на встречу.