В 2000 году я приватизирую 2-х комнатную квартиру только на себя т.к. муж написал отказ от приватизации.
Уважаемая Людмила!
Шансов у Вашего мужа практически нет. Признать сделку приватизации недействительной, т.е. оспоримой либо ничтожной, - нереально. Приватизация -бесплатная передача гражданам занимаемых ими квартир. Ваши дети были зарегистрированы в квартире мужа, стало быть права на участие в приватизации у них не было. Говорите, что дети фактически в квартире не проживали, тогда и права на участие в приватизации у них не было.
К тому же насколько я понимаю, муж просит признать сделку ничтожной, а срок исковой давности для признания сделки ничтожной - 3 года с момента ее совершения. Вам необходимо заявить ходатайство о том, чтобы суд применил последствия пропуска Истцом срока исковой давности. Суд, все равно, рассмотрит дело по существу, но откажет в удовлетворении иска.
Удачи!
Уважаемая Людимла !
Шансы у пока ещё мужа Вашего есть, но это будет во
многом зависеть от его представителя ( юриста или ад-
воката), а также многое будет зависеть от покупателей
этой спорной квартиры, которых следует привлечь в су-
дебный процесс в качестве третьих лиц на Вашей сто-
роне. Но их нужно подготовить к намечающемуся судеб-
ному процессу, так как их объяснения могут и помочь,
Вам или навредить, а также и в отношении к Истцу.
Удачи Вам.