И которую из-за рельефа местности, я поздно заметил т.к я поднялся в гору и поэтому ее видеть из далека не мог.
Может ли гибдд отобрать вод. права? На основании того, что по причине помехи с правой стороны на дороге, я не смог уступить дорогу сразу, одной милицейской машине ехавшей сзади с мигалками на большой скорости. И которую из-за рельефа местности, я поздно заметил т.к я поднялся в гору и поэтому ее видеть из далека не мог.
Лучший ответ
Все эти обстоятельства надо было изложить в протоколе. Напишите о них в объяснениях, которые Вы дадите суду. Настаивайте на этом при рассмотрении дела. Просите, чтобы рельеф местности был исследован судом, если это не отражено в протоколе. Если Вам откажут в этом, будет основание для отмены в кассации.