И которую из-за рельефа местности, я поздно заметил т.к я поднялся в гору и поэтому ее видеть из далека не мог.
Имеет ли право ГИБДД отобрать (изьять) вод. права на дороге? На основании того, что по причине помехи с правой стороны на дороге, я не смог уступить дорогу сразу, одной милицейской машине ехавшей сзади с мигалками на большой скорости. И которую из-за рельефа местности, я поздно заметил т.к я поднялся в гору и поэтому ее видеть из далека не мог.
Формально имеет. Не понятно, как из-за помехи справа для вас, вы не могли пропустить милицейскую машину, идущую сзади у вас с включенной мигалкой, при чем здесь помеха справа. Другое дело, что милицейская машина была на подъеме, а вы уже на горе, и она для вас была в мертвой зоне, невидимой, поэтому не уступили ей дорогу, но это нужно доказать с помощью видиотехники или фото и имея такие доказательства оспаривать постановление в суде в течении десяти дней.