Права и возможные действия владельцев неразделенной трехдолевой квартиры при конфликте с сожителем одного из собственников
Квартира находится в собственности в трех равных долях. Доли не выделены.
Дольщики я, моя мама и моя сестра.
Квартира двухкомнатная. Мать с нами не проживает. Проживаем в квартире я с сыном в комнате 11,7 кв. м. и сестра с мужем и сыном в комнате 18 кв.м.
С мужем она в официальном браке, беременна вторым ребенком.
Отношения с ее мужем у меня очень сложные. Происходит постоянное давление, высказывания в мой адрес, словесные угрозы (к сожалению у меня нет тех кто это подтвердит), убирание моих вещей с территории общего пользования, было рукоприкладство во время очередного выяснения отношений (не зафиксированы).
Муж сестры проживает в этой квартире без моего согласия.
Для решения конфликта были предложены варианты разъезда. Письменно. Получили отказ. Устно. Причина - нет денег.
Совместно проживать практически не возможно.
Хочу узнать какие права я имею?
Имеет ли право муж моей сестры проживать на территории без моего согласия? Что я могу сделать данной ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Соберите доказательства и подавайте заявление в полицию и по ст.140 УПК РФ будет дело. Потом подадите гражданский иск по ст.151 ГК РФ.
Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении этого мужа.