Сложности с бесплатным анализом крови на первый скрининг беременности в г. Славянск на Кубани
Я проживаю в г.Славянске на Кубани по временной регистрации уже два года. Постоянная регистрация у меня в Хабаровском крае. Я нахожусь на третьем месяце беременности, встала на учет в местную ЖК.При прохождении первого скрининга Узи мне сделали без проблем, а в бесплатном анализе крови отказали, мотивируя это указом губернатора Краснодарского кра, что бесплатно анализ крови на первый скрининг имеют право сдавать только те женщины у которых имеется постоянная регострация Краснодарского края. Ни какой информации о данном указе мне письменно предоставлено не было. Так же ни какой информации о данном указе я не смогла найти из других источников. Подскажите как мне быть в данной ситуации, ведь анализ нужно пройти очень срочно. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Обратитесь к главрачу и если будет отказывать в заборе анализа пригрозите ей жалобой в департамент здравоохранения. Пусть покажут этот приказ краевого здравоохранения. Их отказ не правомерен.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!