В аварии погиб сын, у него осталась жена и дочери, я отец, имею ли я право на его имущество, с в какой степени?
Здравствуйте! Да, имеете право на наследство, так как наследник первой очереди. Наследуете в равных долях с другими наследниками.
Здравствуйте. Имеет ли право на наследство в равных долях сженой и ребёнком.
Да, Вы являетесь наследником первой очереди после смерти сына и наследуете наравне с его супругой и дочерьми.
Однако, следует иметь ввиду, что если имущество, оформленное на имя умершего, было приобретено в период брака, то оно является совместной супружеской собственностью.
Это означает, что сначала из него будет выделена супружеская доля (1/2) пережившей супруги, и только оставшаяся часть будет делиться между всеми наследниками.