Вопросы по правам и обязанностям собственника коммунальной квартиры
Здравствуйте, Наталия! Я проводила дело в Петроградском суде со стороны собственника, который сдавал свою комнату. Соседи предъявили иск о выселении квартиранта, ссылаясь на ст. 304 ГК РФ. К сожалению для вас, мы выиграли дело, представив письмо Горжилобмена, в котором говорилось, что наниматели обязаны получать согласие соседей на поднаем, а собственники- нет и ст. 30 ЖК РФ.
Мы тогда предоставили договор о предоставлении жилья в безвозмездное пользование в простой письменной форме и этого было достаточно.
Но судебная практика по районам не одинакова.
Конечно, если сосед угрожает, надо обращаться в милицию.
Можете записаться ко мне на платную консультацию: 8 921 974 47 28.