Как обезопасить себя при покупке квартиры - ложные обещания продавца и возможные риски

Мы хотим купить квартиру. Просим у продавца выписку из ЕГРП, а он говорит, что у него все нормально, никаких обременений нет. Но это все на словах. И еще продавец говорит, что в юстиции все проверяют, прежде чем оформить сделку. Так ли это? Как нам себя обезопасить? Вдруг квартира заложена в банке, или потом окажется, что там куча наследников? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Выписку не предоставляют, когда есть, что скрывать. Вам лучше отказаться от покупки и поискать другой вариант.