Банк заблокировал зарплатную карту что делать нечем платить за съемную квартиру.
Банк заблокировал зарплатную карту что делать нечем платить за сьемную квартиру.
Обратиться письменно в банк за разъяснением. Одновременно обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации. Если задолженность погашена, судебный пристав обязан направить постановление об окончание производства в банк, а банк должен снять ограничения. Если долг не погашен, то ограничения сохраняться до момента исполнения обязанности по оплате долга.
Банк заблокировать мог только по постановлению пристава. Обращайтесь к нему
Здравствуйте Василий.
Можно предположить, что в кредитном договоре имеется условие о безакцептном списании денежных средств с других счетов заемщика. Если это так, надо направить заявление в банк с требованием прекратить списание. Если списание происходит в связи с возбужденным исполнительным производством, в этом случае надо направить жалобу старшему судебному приставу, а далее в суд. Так как, по судебному решению возможно списание только до 50% дохода должника.
Василий, Вам ответили правильно, но процесс долгий. Пока решаете вотпрос с банком, с приставами, подайте в свою бухгалтерию заявление о перечислении заработной платы на Ваш счет в другом банке. Если Вы сделаете это не позднее, чем за 5 дней до выплаты зарплаты, уже следующая будет зачислена на этот новый счет.