Моя сестра родила дочь, отец девочки забрал их из ротдома к себе домой, они пожили 10 месяцев и она ушла от него.
Моя сестра родила дочь, отец девочки забрал их из ротдома к себе домой, они пожили 10 месяцев и она ушла от него. Дочь записанна на неё.Она считается матерью одиночкой. Она имеет субсидию по кварт плате. Отец девочки платит алименты другому ребёнку который был рождён в официальном браке. Стоит ли подавать ей на алименты? Что она теряет? Придётся ли ей доказывать отцовство? Подскажите.
Уважаемая Ольга! Для взыскания алиментов необходимо сначала установить отцовство. Для этого необходимо подать заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В процессе этого может понадобиться генетическая экспертиза.
С уважением