Как самостоятельно ликвидировать доверенность на автомашину?
Может ли лицо на которое выписана доверенность на автомашину самостоятельно ликвидировать эту доверенность! Если да то как это сделать? Заранее спасибо!
Фактически, да - порвать, сжечь и т.п. Но "самостоятельно ликвидировать" это не правовой способ. Согласно ст. 188 ГК РФ лицо, которому выдана доверенность, вправе отказаться от нее. Но при этом, в силу закона, это лицо обязано немедленно вернуть доверенность (ст. 189 ГК РФ).
Честно говоря, не совсем понятно, зачем вам нужно уничтожать эту доверенность. Если же вы все-таки настаиваете на отзыве доверенности, то напишите письмо лицу, которое выдало вам указанную доверенность, с просьбой отозвать доверенность. Хотя проще вернуть собственнику машину, а доверенность "уничтожить". Доверенность - это всего лишь документ, дающий вам определенные полномочия. Несмотря на наличие доверенности, только вы решаете хотите ли вы воспользоваться правом, предоставленным указанной доверенностью или нет.