Я живу на первом этаже и у меня через стенку открыли кафе, они шумят и это очень напрягает, что делать и как с этим бороться.
Я живу на пераом этаже и у менячерез стенку открыли кафе, они шумлят и это очень напрегает, что делать и как с этим боротся.
Во-первых, Вам нужно замерить уровень шума в самый разгар гуляний в кафе.
Это можно сделать при помощи вызова милиции и санэпидемслужбы.
Во-вторых, необходимо разобраться не были ли нарушены Ваши права как сособственника дома, в котором вы живете. И имеет ли кафе все необходимые разрешения.
Это можно выяснить при помощи запросов адвоката в соответствующие инстанции.
В-третьих, они не могут нарушать установленный график. Как правило для кафе в жилых домах график работы до 22-00 или меньше.
И т.д.
Если есть нарушения, то обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба и прекращении работы и т.д., а также в другие инстанции.