Арендаторы вывесили шумные вытяжки и проникли запахи в квартиры - было ли это правомерным действием?
Как быть в ситуации: арендаторы помещения на первом этаже открыли магазин пиццы и повесили вытяжки, которые очень шумят, на стену дома между первым и вторым этажами, а также запахи проникают в квартиры. Имели ли право арендаторы вывешивать на стену дома это оборудование без разрешения жильцов?
Лучший ответ
Здравствуйте Нина! Полагаю, что не имеют право без согласия жильцов вывешивать данное оборудование, так как стены дома относятся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, исходя из ст. 36 ЖК РФ.