Может ли сделка по продаже машины быть признана недействительной из-за наложения ареста на автомобиль?
Я продала машину родственнику, а на следующий день было вынесено определение о наложении ареста, могут ли теперь признать эту сделку не действительной и изъять у меня машину? Спасибо!
Лучший ответ
Татьяна, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно выяснить ряд дополнительных обстоятельств, поэтому Вам лучше обратиться на очную консультацию
Покупатель должен подать в суд заявление об освобождении имущества от ареста, и если убедит суд в том, что он добросовестный покупатель, то машина будет его. Но создается впечатление, что у вас фиктивная сделка, и судья может решить также.