У моего мужа имеется ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты в размере 1/4 от всех доходов.
У моего мужа имеется ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты в размере 1/4 от всех доходов. У нас с мужем в браке родился ребенок. То есть фактически у моего мужа двое детей. Как и куда составить иск о пересмотре доли? Стоит ли мне подавать на алименты?
Лучший ответ
Здравствуйте Лидия!
У Вашего мужа есть право подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в суд по месту взыскания алиментов на первого ребенка, в связи с рождением второго.
К исковому нужно будет приложить справку о доходах, свидетельство о рождении ребенка, копию решения о взыскании с него алиментов, свидетельство о заключении брака между Вами, документ об оплате гос. пошлины.
А Вам подавать на алименты я не вижу смысла.
С уважением,
Александра