Может ли отец ребенка от первого брака претендовать на наследство второй семьи, если нет завещания?
Если отец не оставил завещания , то сын является наследником первой очереди в любом случае и ничего сделать нельзя. Он будет наследовать в равных долях с другими наследниками .
Нет. Нужно было завещание.
Здравствуйте. Это очень затруднительно. Все дети от всех браков равны и имеют равную долю в наследстве, независимо от того, когда и что приобреталось и строилось. Единственный вариант - пытаться в судебном порядке признавать его недостойным наследником, но нужно подробнее разбираться в ситуации, чтобы дать точный ответ, возможно ли это конкретно в вашем случае или нет.