Ситуация с продажей жилого дома и требованием органов опеки - законны ли требования и каковы права собственников?
Ситуация следующая. Хочу продать жилой дом. Собственники я - мама и двое моих несовершеннолетних детей. У каждого по 1/3 доли. Органы опеки говорили, что нужно приобрести другое жилье и распределить доли. Купила два дома распределила доли. Теперь органы опеки мне дают разрешение на совершение сделки, только с условием того, что я положу детям на депозит каждому по 1/3 от суммы продажи дома. Законны ли требования органов опеки. Спасибо!
Лучший ответ
Да, требования правомерны.
Вы мне очень помогли, спасибо!