Вопрос: каким образом мне составить иск, чтобы дослужить эти три месяца?

Настоящим сообщаю, что 27.07.2015 я подготовил и отдал в кадровую службу ДВТУ заявление на Ваше имя с просьбой о заключении со мной очередного ежегодного контракта по должности заместителя начальника отдела оперативного обеспечения - начальника организационно-методического отделения службы по противодействию коррупции ДВТУ в связи с окончанием 12.11.2015 срока действия действующего в настоящее время контракта о службе в таможенных органах Российской Федерации.

СПК ДВТУ подготовлено представление (харктеристика) к заключению со мной контракта на новый срок - 1 (один) год и подписанное начальником СПК ДВТУ направлено 06.07.2015 в УПК ФТС России.

13.07.2015 представление в лице исполняющего обязанности начальника УПК ФТС России Ф.Ф. Августиновича согласованно и подписано.

14.07.2015 указанное представление возвращено в СПК ДВТУ для подготовки кадровой службой ДВТУ документов к направлению их в Управление государственной службы и кадров ФТС России. Данные документы направлены в ФТС России письмом ДВТУ от 31.07.2015 № 09-01-39/11577.

15.10.2015 я узнал со слов начальника СПК ДВТУ Ларионова В.А., т.е. меньше чем за месяц до окончания срока действия моего контракта, что ему 14.10.2015 без объяснения причин и обстоятельств, поступило устное указание начальника УПК ФТС России Августиноича Ф.Ф. о необходимости подготовить в отношении меня представление (характеристику) с выводом о нецелесообразности заключения со мной контракта на новый срок. На вопросы Ларионова В.А. с чем это связано, Августинович Ф.Ф. потребовал немедленно исполнить его указание без лишних разговоров. Данное представление направлено в УПК ФТС России 15.10.2015 факсом.

29.10.2015 находясь в отпуске (в связи с рождением ребенка) я узнал от начальника ООО СПК ДВТУ Логинова В.В., что по очередному устному указанию начальника УПК ФТС России Августиновича Ф.Ф. Ларионовым В.А. приказано напечатать в представление в отношении меня негативную информацию, поскольку в представлении направленном 15.10.2015 на меня написана положительная характеристика, которая не вяжется с выводом о нецелесообразности заключения со мной контракта.

В представлении, подготовленном 29.10.2015 указано, что в связи с моим слабым контролем за оперативными материалами СПК ДВТУ и ОПК таможен ДФО, в 2015 году в адрес данных подразделений направлено большее количество требований и представлений из Дальневосточной транспортной прокуратуры по сравнении с 2014 годом (данную должность я занимаю с ноября 2013 года). Данное представление направлено в УПК ФТС России 29.10.2015 факсом.

Августинович Ф.Ф. своим устным указанием заставил Ларионова В.А. нарушить требование пункта 20 приказа ФТС России от 01.12.208 № 1504 Об утверждении положения о порядке заключения контракта о службе в таможенных органах Российской Федерации. Данный факт свидетельствует об оказанном давлении Августиновича Ф.Ф. на Ларионова В.А.

Факт данных устных указаний Августиновичем Ф.Ф. могут подтвердить в УПК ФТС России Драган И.Н., Федченков А.Н.

С представлениями от 15.10.2015 и от 29.10.2015 я не ознакомлен, правом письменного возражения, предусмотренным указанным выше пунктом приказа ФТС России я не воспользовался.

За время моей службы в СПК ДВТУ (ССБ ДВТУ) с 17.12.2003 в отношении меня ни разу не проводились служебные проверки, к дисциплинарной ответственности привлечен не был.

Требованиям Федерального закона от 21.07.1997 № 114-ФЗ О службе в таможенных органах я соответствую.

Считаю, что данные Августиновичем Ф.Ф. указания являются причиной проведения комиссией ДВТУ служебной проверки (заключение от 15.03.2015 № 585 сс) в отношении начальника отдела по противодействию коррупции Находкинской таможни Золотарева Д.А. и старшего оперуполномоченного по особо важным делам ОПК Находкинской таможни Малышева М.В., в выводах которой к Золотареву Д.А. и Малышеву М.В. применено дисциплинарное наказание - увольнение из таможенных органов Российской Федерации. О проведении данной служебной проверки в январе 2015 года УПК ФТС России (И.М. Морозов) дано письменное указание. До настоящего времени данное заключение в УПК ФТС России в соотвествии с приказом ФТС России № 35 не рассмотрено. Золотарев Д.А. и Малышев М.В. не уволены из таможенных органов РФ. Докладную записку о назначении данной служебной проверки готовил я.

В сентябре 2015 года Золотарев Д.А. летал в г. Москву и был на личном приеме у Августиновича Ф.Ф. Считаю, что подготовка фальсифицированного представления в отношении меня является следствием личной заинтересованности Августиновича Ф.Ф.

В этой связи прошу Вас лично разобраться в вышеуказанной ситуации и назначить в ФТС России служебную проверку для установления обстоятельств, повлекших нарушение приказа ФТС России от 01.12.2008 № 1504 Августиновичем Ф.Ф. и Ларионовым В.А.

Незаконные действия Августиновича Ф.Ф. могут послужить Вашим отказом в заключении со мной контракта.

Уволили меня Приказом ФТС России с 12.11.2015

Мне до пенсии не хватает 3 месяца (02.02.2015)!

Лучший ответ

Для составления иска (ст 131-132 ГПК РФ) необходимо обратиться к юристу с документами и заключить договор. Оспорить незаконное увольнение можно в порядке, установленном ст 392 ТК РФ. Срок давности по спорам об увольнении - 1 месяц.

Без изучения всех документов, оказать квалифицированную помощь невозможно.

Пробуйте обжаловать отказ в суде

Не позднее чем за три месяца до истечения срока контракта сотрудник должен быть письменно предупрежден об истечении срока контракта и о возможности его увольнения со службы в таможенных органах в соответствии с подпунктом 4 пунктом 2 статьи 48 Федерального Закона «О службе в таможенных органах Российской Федерации» .

Не позднее чем за 3 месяца до истечения срока действия контракта при наличии заявления сотрудника о заключении контракта на новый срок руководитель структурного подразделения направляет характеристику на данного сотрудника в кадровое подразделение таможенного органа, начальник которого уполномочен на заключение контракта с этим сотрудником.

Решение о заключении (не заключении) контракта с сотрудником на новый срок принимается начальником соответствующего таможенного органа, имеющим право назначения на соответствующую должность с учетом представления не позднее чем аа месяц до истечения срока контракта

каким образом мне составить иск, чтобы дослужить эти три месяца?

---если вы не юрист. никаким образом не составите исковое заявление.а по общим правилам нужно руководствоваться ст. 131 ГПК РФ, если нужно составить исковое заявление. обращайтесь к любому юристу на платной основе и мы вам его составим.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Иск оформляется по КАС РФ. Также вправе подать заявление в полицию, т.к. действиях указанного лица есть признаки состава преступления. ст. 285 УК РФ.

.

Статья 220 кас рф. Требования к административному исковому заявлению о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями

1. Форма административного искового заявления должна соответствовать требованиям, предусмотренным частью 1 статьи 125 настоящего Кодекса.

2. В административном исковом заявлении о признании незаконными решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, должны быть указаны:

1) сведения, предусмотренные пунктами 1, 2, 8 и 9 части 2 и частью 6 статьи 125 настоящего Кодекса;

2) орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями и принявшие оспариваемое решение либо совершившие оспариваемое действие (бездействие);

3) наименование, номер, дата принятия оспариваемого решения, дата и место совершения оспариваемого действия (бездействия);

4) сведения о том, в чем заключается оспариваемое бездействие (от принятия каких решений либо от совершения каких действий в соответствии с обязанностями, возложенными в установленном законом порядке, уклоняются орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями);

5) иные известные данные в отношении оспариваемых решения, действия (бездействия). В случае оспаривания решения, действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя в числе таких данных указываются известные сведения об исполнительном документе, в связи с исполнением которого оспариваются решение, действие (бездействие), и об исполнительном производстве;

6) сведения о правах, свободах и законных интересах административного истца, которые, по его мнению, нарушаются оспариваемыми решением, действием (бездействием), а в случае подачи заявления прокурором или указанными в статье 40 настоящего Кодекса лицами - о правах, свободах и законных интересах иных лиц;

7) нормативные правовые акты и их положения, на соответствие которым надлежит проверить оспариваемые решение, действие (бездействие);

8) сведения о невозможности приложения к административному исковому заявлению каких-либо документов из числа указанных в части 3 настоящей статьи и соответствующие ходатайства;

9) сведения о том, подавалась ли в вышестоящий в порядке подчиненности орган или вышестоящему в порядке подчиненности лицу жалоба по тому же предмету, который указан в подаваемом административном исковом заявлении. Если такая жалоба подавалась, указываются дата ее подачи, результат ее рассмотрения;

10) требование о признании незаконными решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями.

3. К административному исковому заявлению о признании незаконными решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, прилагаются документы, указанные в части 1 статьи 126 настоящего Кодекса, а также копия ответа из вышестоящего в порядке подчиненности органа или от вышестоящего в порядке подчиненности лица, если таким органом или лицом была рассмотрена жалоба по тому же предмету, который указан в подаваемом административном исковом заявлении.

Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

1. Административное исковое заявление подается в суд в письменной форме в разборчивом виде и подписывается с указанием даты внесения подписей административным истцом и (или) его представителем при наличии у последнего полномочий на подписание такого заявления и предъявление его в суд.

2. Если иное не установлено настоящим Кодексом, в административном исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается административное исковое заявление;

2) наименование административного истца, если административным истцом является орган, организация или должностное лицо, место их нахождения, для организации также сведения о ее государственной регистрации; фамилия, имя и отчество административного истца, если административным истцом является гражданин, его место жительства или место пребывания, дата и место его рождения, сведения о высшем юридическом образовании при намерении лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя; наименование или фамилия, имя и отчество представителя, его почтовый адрес, сведения о высшем юридическом образовании, если административное исковое заявление подается представителем; номера телефонов, факсов, адреса электронной почты административного истца, его представителя;

8) иные сведения в случаях, если их указание предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел;

9) перечень прилагаемых к административному исковому заявлению документов.

6. Административное исковое заявление, которое подается прокурором или лицами, указанными в статье 40 настоящего Кодекса, должно соответствовать требованиям, предусмотренным пунктами 1 - 5, 8 и 9 части 2 настоящей статьи. В случае обращения прокурора в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина в административном исковом заявлении также должны быть указаны причины, исключающие возможность предъявления административного искового заявления самим гражданином.

Статья 126. Документы, прилагаемые к административному исковому заявлению

1. Если иное не установлено настоящим Кодексом, к административному исковому заявлению прилагаются:

1) копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу административных ответчиков и заинтересованных лиц, а при необходимости также копии для прокурора;

2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере либо право на получение льготы по уплате государственной пошлины, или ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении размера государственной пошлины с приложением документов, свидетельствующих о наличии оснований для этого;

3) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых административный истец основывает свои требования, при условии, что административный истец по данной категории административных дел не освобожден от доказывания каких-либо из этих обстоятельств;

4) документ, подтверждающий наличие высшего юридического образования у гражданина, который является административным истцом и намерен лично вести административное дело, по которому настоящим Кодексом предусмотрено обязательное участие представителя;

5) доверенность или иные документы, удостоверяющие полномочия представителя административного истца, документ, подтверждающий наличие у представителя высшего юридического образования, если административное исковое заявление подано представителем;

6) документы, подтверждающие соблюдение административным истцом досудебного порядка урегулирования административных споров, если данный порядок установлен федеральным законом, или документы, содержащие сведения о жалобе, поданной в порядке подчиненности, и результатах ее рассмотрения, при условии, что такая жалоба подавалась;

7) иные документы в случаях, если их приложение предусмотрено положениями настоящего Кодекса, определяющими особенности производства по отдельным категориям административных дел.

________________________________________

Здравствуйте. Решение об отказе от заключения контракта на новый срок вы имеете право обжаловать в судебном порядке по правилам ст.ст. 4, 22, 24 КАС РФ. В случае выигрыша дела, процедура будет проведена заново. Обратите внимание на процедуру увольнения. Шансы у вас есть

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2008 г. N 1504

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОНТРАКТА О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ

ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТИПОВОЙ ФОРМЫ КОНТРАКТА

О СЛУЖБЕ В ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

II. Порядок заключения контракта

8. Контракт заключается в письменной форме между гражданином (сотрудником) и соответствующим таможенным органом в лице его начальника (далее - Стороны) на срок один год, три года, пять или десять лет, а также до достижения гражданином предельного возраста пребывания на службе в таможенных органах с соблюдением требований Федерального закона и настоящего Положения.

10. Контракт носит срочный характер. Срок действия контракта определяется Сторонами и закрепляется в контракте. Началом действия контракта является дата, указанная в тексте контракта.

18. Контракт может быть заключен на новый срок по соглашению Сторон в иные сроки до истечения срока действующего контракта.

19. Не позднее чем за три месяца до истечения срока контракта сотрудник должен быть письменно предупрежден об истечении срока контракта и о возможности его увольнения со службы в таможенных органах в соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 48 Федерального закона.

20. Не позднее чем за два месяца до истечения срока действия контракта при наличии заявления сотрудника о заключении контракта на новый срок руководитель структурного подразделения (начальник таможенного органа) направляет характеристику на данного сотрудника в кадровое подразделение таможенного органа, начальник которого уполномочен на заключение контракта с этим сотрудником.

В характеристике дается объективная оценка деловых и личных качеств сотрудника, указывается уровень профессиональной подготовки, знание законодательных и иных нормативных актов, регулирующих практическую деятельность сотрудника, результаты служебной деятельности, способность качественно решать возложенные на него задачи, а также предложения о заключении (незаключении) контракта на новый срок. Перед направлением характеристики в кадровый орган сотрудник должен быть ознакомлен с ее содержанием. Сотрудник вправе выразить свое несогласие с представленной характеристикой в письменной форме, приобщаемой к характеристике.

21. Решение о заключении (незаключении) контракта с сотрудником на новый срок принимается начальником соответствующего таможенного органа, имеющим право назначения на соответствующую должность, с учетом представления не позднее чем за месяц до истечения срока контракта (руководителем ФТС России - не позднее чем за две недели).

При решении о незаключении с сотрудником контракта на новый срок он должен быть предупрежден об увольнении со службы в таможенных органах в письменной форме не позднее чем за семь дней до дня истечения срока действия контракта.