Как правильно написать заявление работодателю об отказе от вакцинации против гриппа, на что ссылаться?
1. Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. №5487-1, статья 32 (Согласие на медицинское вмешательство) и 33 ( Отказ от медицинского вмешательства) ;
2. Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. №157-ФЗ « Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» , статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и статья 11 (О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних)