Новокузнецк, 21.06.2021, 16:58

Как отказаться от принудительной вакцинации через работодателя - правовые нормы и обоснование.

Вопрос №18537903 из г. Кемерово
опубликован 21.06.2021, 16:58
Принудительная вакцинация через работодателя. Прошу помощи в обоснованном указании правовых норм для заявления об отказе от вакцинации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

1.Отказ от вакцинации-это ваше право (ч.1 ст.5 ФЗ-157)

2. Но право работодателя, если вы входите в обязательную категорию-отстранить вас от работы (ч.2 указанной статьи Закона)

21.06.2021, 17:02

В какой сфере и где вы работаете?

С уважением.

21.06.2021, 16:59

Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"

Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики

Но сами понимаете - или в гроб сразу или прививаться!

21.06.2021, 17:00

Производство и общественный транспорт. Распоряжением губернатора ВСЕ категории подпадают под обязательную вакцинацию вплоть до отстранения от работы без выплат заработной платы.

21.06.2021, 17:01

Всё верно! Не привился - сиди дома! Демократия- именно про это!

21.06.2021, 17:03

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034