Вопросы по алиментам - какая сумма при МРОТ и прожиточном минимуме, возможно ли запрошенное алименты более 7000 руб., может ли у мужа остаться менее 50% заработка, стоит ли подавать аппеляцию?
Жена подала на мужа на алименты на себя и на ребенка. С ребенком все ясно. На себя она просила 7000 руб. (ЗП 30 000 руб. с НДФЛ) он отказался, согласия нет. Суд присудил 2/3 (я как третье лицо, не могу сказать МРОТ это или прожиточный минимум, уточнить не могу). Это Сахалинская область. В некоторых источниках пишут, что для алиментов берется МРОт, в некоторых прожиточный минимум. Подскажите, пож, какая сумма будет при МРОт и при прож минимуме? И может ли по суду быть более 7000 запрошенных женой? Может ли у мужа самого остаться менее 50% заработка? Стоит ли подавать аппеляцию. Спасибо.
Совет мужчинам - не ходите в ЗАГС ни под каким предлогом! Этим вы убережете и себя и сохраните семью. Ныне каждая мразь стремится ограбить, а если уж и государство одобряет, то грабежа не избежать!
на содержание ребенка - одна четвертая от з.пл на жену - 1 мрот