Скажите, пожалуйста, где оформляется договор купли гаража и куда следует обратиться, чтобы сделка имела законную силу?
Скажите, пожалуйста, где оформляется договор купли гаража и куда следует обратиться, чтобы сделка имела законную силу? С чего следует начать? Спасибо.
Оформление купли-продажи гаража может быть оформлен как у нотариуса, так и в простой письменной форме в любой фирме, занимающейся куплей-продажей недвижимости (это обычно значительно дешевле). И первое и второе-это абсолютно законно. После составления договора купли-продажи Вам необхожимо будет осуществить регистрацию перехода права в органах Федеральной регистрационной службы. Начать необходимо с правоустанавливающих документов на гараж, с технической документации (технический паспорт) и земельно-правовых документов (последнее не всегда обязательно).