Как расторгнуть договор с Негосударственным пенсионным фондом Доверие?
необходимо направить в письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении и с описью вложения "Уведомление о расторжении договора". Можно это сделать и путем личного визита, оформив данное уведомление в двух экземплярах (один для получателя, другой для Вас), на одном из экземпляров получатель должен расписаться, что получил, указать должность, ФИО, дату. Предпочтителен первый вариант - направлением по почте, поскольку во втором случае могут просто отказаться получать и расписываться. В случае, если ни один из вариантов не сработал (например, получатель отказался получать на почте Ваше уведомление или игнорирует путем якобы отсутствия по адресу и т.п. причинам, получив нарочным, утверждает, что ничего не получал и такой сотрудник, который расписался, у них не работает и т.д.) необходимо обращаться с иском в суд о расторжении договора, прилагая к исковому заявлению доказательства невозможности расторгнуть договор по взаимному согласию сторон.
Письменно отправив заявление об этом.