Как защитить право на квартиру от отмены дарственной или завещания при алкогольных проблемах отца
У;вжаемый Игорь! Если отец хочет оформить на Вас квартиру, то лучше всего оформить дарственную. ЕЕ отменить можно только через суд и то, при определенных условиях, например, если Ваш отец на момент дарения имел психическое заболевание, препятствующее понимать суть сделки. При все остальных остоятельствах договор дарения отменить крайне трудно. При дарении Вы становитесь сразу собственником квартиры. И Вам не надо платить налог при дарении. А завещание действительно в любой момент можно отменить либо написать новое и силу будет иметь последнее.