Отказ от заполнения опросного листа физического лица в банке - правомерность и возможные последствия
В банке не хотели принимать платеж из-за моего отказа заполнить Опросный лист физ. лица, так как спешил, не стал разбираться и подписал. Когда я отказался подписывать они сказали – «разбираться с руководством и без этого мы не можем вам оказать услуги», хотя я раньше оплачивал и ничего такого не было.
Пришел домой, оказалось, что еще и не внимательно прочитал. Там еще есть такой пункт о том, что в случае каких либо изменений я обязан предупредить банк в течении 5 дней. И как то слишком много личной информации хотят. Как, зачем и правомерно ли такое вообще и имеет ли это какую либо законную силу с нарушением которого влекут какие либо санкции?
Как отказаться от этого, я же подписался, а этот опросный лист составлен как договор.
Вот ссылка на картинку опросного листа https://yadi.sk/i/VOnpyJtPkMgKE
Здравствуйте, это не законно. Пишите жалобу в Росоптребнадзор.