Уведомление о поданном заявлении в полицию и прошедшем суде по взысканию долга
Пришло такое письмо (уведомляем вас что подано заявление в полицию о мошеничестве при получении вами займа) а 2 дня назад прошел суд о взыскании с меня долга (решение суда ещё не знаю) это как можно понять.
Татьяна, если в отношении Вас подано исковое заявление в суд, то ознакомьтесь с делом и подайте возражения на иск или встречное исковое заявление ( незаконные комиссии и т.д.). Уголовная ответственность возможна в случае если, Вы не имели намерения вернуть денежные средства.
Заявление подано, по ничего не возбуждено. Гражданский процесс по делу о займе исключает возможность возбуждения уголовного дела по займу. Так что оснований для беспокойства нет. При вызове в полицию поясните о гражданском решении по делу. и что Вы не отрицали своего долга. Удачи.