Воронеж, 11.11.2015, 19:59

Проблема с заменой окон в муниципальном детском садике - кто должен финансировать и как ее решить?

Вопрос №8669734 из г. Воронеж
опубликован 11.11.2015, 19:59
Сегодня столкнулись в нашем детском садике с такой проблемой-Кто должен заменить окна в группе и кто это должен финансировать? Садик муниципальный. Дело в том что на 2016 год планируется открытие нового дет. сада, но работа по возведению его не начата! Нет даже ямы под фундамент! В спальной комнате у детей гуляет ветер, а еще нет зимы и трескучих морозов! Помогите пожалуйста. Куда идти? Кому жаловаться? Что необходимо писать и кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в Роспотребнадзор. Они вынесут им предписание. Если не будут исполнять, пишите опять.

11.11.2015, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А НА КОГО ПИСАТЬ В РОСПОТРЕБ? может сначало стоит куда-то обратиться? и существует ли какая-нибудь статья в законе РФ о том что кто должен этим заниматься (родители или кто?)?

11.11.2015, 21:07

Других инстанций нет. Он проверяют соответствие вашего садика на санитарные нормы. Если вы не хотите туда писать, то кто их тогда обяжет исправить все????

11.11.2015, 21:09

Есть статья в которой сказано, что муниципалитет обязан проводить ремонтные работы в дошкольных образовательных учреждениях и за чей счет?

11.11.2015, 21:14