Как разведенной матери подготовиться к возможной выписке ребенка и приватизации квартиры
Я разведена с мужем. Ребенок 4 года прописан у мужа. Он хочет выписать ребенка и приватизировать квартиру. Может ли он выписать ребенка из квартиры?
Суды как правило отказывают в выписки детей с площади.
Выписать ребенка даже в судебном порядке невозможно.
Нет, не может. И даже если Вы зарегистрируете ребенка по своему месту жительства, выписав его из квартиры в которой он сейчас зарегистрирован, муж не сможет приватизировать квартиру не включив в приватизацию ребенка.
Все зависит от того, пользуется ли ребенок жилой площадью по назначению.