Ульяновск, 11.11.2015, 19:59

Как решить проблему с двумя исполнительными листами после получения гранта и судебного спора с лизинговой компанией?

Вопрос №8669748 из г. Ульяновск
опубликован 11.11.2015, 19:59
Я, в качестве ип, получил грант от мин. эконом. Развития и сразу же перечислил эти деньги по целевому назначению лизинговой компании. В итоге не получил предмет лизинга и отсудил у лизингодателя всю сумму с процентами. На руках исполнительный лист. В свою очередь Мин Эк.Разв просудило меня и выиграло суд. В итоге сейчас два исполнительных листа-по одному должен я, по второму мне. Дела естесственно взаимосвязаны. Могу ли я каким то образом выйти из этого треугольника? Сделать перезачет исполнительных листов? И каким образом это сделать, на что опереться если приставы этого не знают. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо ждать денег от лизинговой компании и эти деньги приставы сразу направят на погашение вашей задолженности. Все.

11.11.2015, 21:10

Лизинговая компания ничего отдавать не собирается и взять с нее нечего.

11.11.2015, 21:16

тогда и сделать ничего нельзя. Можно только долг переуступить, но мин.эконом должно согласиться. А они это не сделают. Так что увы, ничем никто вам не поможет в данной ситуации)))

11.11.2015, 21:24

Как так нельзя? что за законодательство? я эти деньги в глаза не видел, только принял и отправил дальше,по целевому назначению.в итоге только должен остался. Должны быть пути решения

11.11.2015, 21:32