Перерегистрация документов в Севастополе - платная или бесплатная процедура?

Жители Севастополя ВЫНУЖДЕНЫ выполнить перерегистрацию госномера автомобильного с украинских на российские. А также многие другие документы. В случае причин независящих от гражданина ЯВЛЯЕТСЯ ли Перерегистрация документов ПЛАТНОЙ или замена производится БЕСПЛАТНО. В телевизионном эфире Президент РФ четко заявлял. Что все вопросы перегистрации будут произведены без оплаты. Подскажите пожалуйста может кто-то знает ответ на Севастопольские вопросы. Спасибо. На день пооведения Референдума проживала на постоянном месте жительства в Севастополе по Свидетельсту Вида на Постоянное место житнльства. Изначально являюсь граданкой России.
Лучший ответ

смотря о каких документах вы ведете речь. Оплата производилась только за заявление т ТО, остальное было все бесплатно

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Требуют в ГАИ оплату госпошлины 3500 рублей за замену госномера автомобиля. Госпошлина за номер с Украинского на Российский. Я изначально гражданка России. Проживаю в Севастополе и на День Референдума тоже прописана Севастополь..Ссылаются на Налоговый кодекс ст.333.35 пункт 30. Подскажите пожалуйста должна ли платить за замену госномеро с Украинского на Российский. Спасибо