Как разрешить вопрос с однокомнатной квартирой при разводе, где проживает муж?
Если муж сособственник по тем или иным основаниям (совместно нажито в браке, приватизировано и т.д.) - почему он должен оттуда съезжать? Это его долевая собственность. Вы можете сами туда вселиться и тоже проживать. Как решить вопрос - только договорившись. Собственника или сособственника "выкинуть" из его собственности нельзя.
Здравствуйте, Юлия!
Если квартира приобретена в период брака то вы можете разделить ее через суд.
В любом случае раздел имущества будет проходить через суд. Если ребенок проживает с Вами суд может присудить Вам большую долю в квартире.
С уважением, ЮЦ "прАва-групп", Басов Виталий
тел. 8 926 712 73 32