Проблемы с выплатой алиментов - Как действовать после суда и отсрочки платежей?
Ваш муж может говорить все, что угодно и приставы с ним могут быть в хороших отношениях, однако это не основание для того чтоб не участвовать в содержании и обеспечении детей. Если есть судебное решение, обязан платить и все. Раздел совместно нажитого имущества - это отдельный иск в рамках которого Вы и будете делить имущество к алиментам он не имеет никакого отношения, если в иске об алиментах Вы не заявляли соответствующего требования. Для более подробной консультации Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу.
Обращайтесь к приставам они обязаны взыскивать.
Муж сказал, что надо будет подать на раздел имущества и потом приставы будут изымать алименты с его имущества. И если приставы на стороне мужа? Или лучше сразу адвоката нанимать? и как можно узнать сумму алиментов? Дело в том, что муж сказал, что приставы ему не указали сумму, такое может быть?