Какие пункты договора или трудового кодекса нарушает работодатель при систематической задержке заработной платы на неделю-две?

Вопрос №8670711 из г. Рузаевка
опубликован 11.11.2015, 21:00
Какие пункты договора или трудового кодекса нарушает работодатель при систематической задержке заработной платы на неделю-две?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Ст.136 ТК РФ Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

11.11.2015, 21:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Что делать при нарушении работодателем порядка выплаты зп?

11.11.2015, 21:17

Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду,или в суд.

11.11.2015, 21:27

Юридические услуги в Рузаевка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034