Подача искового заявления на взыскание алиментов и присутствие на суде - важные вопросы и возможные исходы

Вопрос №8670768 из г. Самара
опубликован 11.11.2015, 21:06

Собираюсь подавать исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка 1/6 и на свое содержание в твердой денежной сумме. Нужно приложить исполнительный лист на имя мужа т.к. он выплачивает алименты на первого ребенка 1/4. 1)Пригласят ли его бывшую жену на суд? 2)Суд уменьшит на первого ребенка с 1/4 до 1/6? 3) Могу ли я не прийти на суд, если не с кем будет оставить ребенка и решат ли мой иск в мою пользу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов

на ребенка в размере 1/6 доли заработка отца, просить привлечь в качестве третьего лица бывшую первую жену.

После вступления решения суда в силу, получения исполнительного листа, направления его приставу, возбуждения приставом исполнительного производства Ваш муж или его адвокат вправе подать в другой суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка.

Вы или Ваш адвокат можете подать отдельный иск о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме. Вместо Вас в суде может быть адвокат или иной представитель по нотариальной доверенности.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика. Юрпомощь нужна?

11.11.2015, 21:41

1) вы должны привлекать ее в качестве третьего лица

2) да, уменьшит

3) нужно будет написать заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие

11.11.2015, 21:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

3) так как вы просите суд алименты на ваше содержание в твердой денежной сумме, то вам надо участвовать в судебном заседании, чтобы изложить свои доводы и аргументы...

11.11.2015, 21:14
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А можно подать сначала на алименты на ребенка, а после вынесения на свое содержание? Чтобы два отдельных суда было?

11.11.2015, 21:34
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов

на ребенка в размере 1/6 доли заработка отца, просить привлечь в качестве третьего лица бывшую первую жену.

После вступления решения суда в силу, получения исполнительного листа, направления его приставу, возбуждения приставом исполнительного производства Ваш муж или его адвокат вправе подать в другой суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка.

Вы или Ваш адвокат можете подать отдельный иск о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме. Вместо Вас в суде может быть адвокат или иной представитель по нотариальной доверенности.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика. Юрпомощь нужна?

11.11.2015, 21:41

Вы или Ваш адвокат вправе подать в суд иск о взыскании алиментов

на ребенка в размере 1/6 доли заработка отца, просить привлечь в качестве третьего лица бывшую первую жену.

После вступления решения суда в силу, получения исполнительного листа, направления его приставу, возбуждения приставом исполнительного производства Ваш муж или его адвокат вправе подать в другой суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6 доли заработка.

Вы или Ваш адвокат можете подать отдельный иск о взыскании алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме.

Расходы истца на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика. Юрпомощь нужна?

11.11.2015, 21:40