Он со мной разругался и сказал, что в этой квартире моего ничего нет, потом оговорился, что отдаст мне максимум 1/3 квартиры!?
Ирина, здравствуйте! У Вас очень сложный вопрос, который не решается в рамках интернета. Вы попали в такую ситуацию, в которой оказываются многие, кто не регистрирует брак, слепо доверяя сожителю, который говорит, что все общее. Не общее, так как нет зарегистрированного брака. Все принадлежит тому, на имя кого приобретено имущество.
Вам нужно будет обращаться в суд с исковым заявлением о признании данной квартиры имуществом, находящимся в общей долевой собственности, и признании права собственности на долю в праве на эту квартиру. Вам нужно ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами доказывать СВОИ вложения в приобретение данной квартиры. Долю определите именно по этим вложениям.
Обязательно обратитесь к юристу, дело архисложное, Вам потребуется помощь в суде...
Удачи Вам!
С уважением.
Харченко О.В.