Отсутствие ответчика на суде по делу о расторжении брака - варианты решения суда

Вопрос №8671160 из г. Полярные Зори
опубликован 11.11.2015, 21:34
Если я (ответчик) не появлюсь в суде по делу о расторжении брака в виду отсутствия у меня информации о месте и времени его проведения, какое решение суда предусмотрено законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В связи с тем, что многие злоупотребляют своими правами и специально не получают повестки по почтовому уведомлению, Верховный суд постановил - считать надлежащим уведомление, если оно направлено по адресу, где Вы проживаете. Поэтому суд вынесет решение. Вам, в свою очередь дается право - отменить такое решение.

12.11.2015, 23:14

Суд вынесет заочное решение, если Вы были уведомлены надлежащим образом

11.11.2015, 22:03
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если я (ответчик) не был уведомлен о времени и месте рассмотрения дела о расторжении брака и не явился в суд, какое решение может принять судья?

11.11.2015, 22:37

Если Вам направлялись повестки по месту Вашего жительства, - это считается надлежащим уведомлением. Суд вынесет заочное решение и расторгнет брак.

11.11.2015, 22:57

То есть - независимо, получил я повестку или нет, суд состоится и вынесет решение?

12.11.2015, 22:56