Женщина напала на меня на улице, как написать заявление в полицию?

Сегодня утром на улице знакомая женщина на меня сильно накричала, обвиняя в каком то трёпе про неё. Что типо я про неё что то натрепала. И что вся работа где я работаю про неё и её семью треплют. Орала сильно, хотела меня избить и угрожала, что сгноит за живо. Что делать, как написать заявление в полицию на неё, если вам не трудно напиши ответ. Пожалуйста.
Лучший ответ

здравствуйте. заявление пишется в свободной форме. просто изложите все факты.