Вопрос о публикации стихотворного перевода книги Свет Азии - юридический аспект и необходимые действия
Я хотел бы издать книгу Свет Азии в стихотворном переводе за свой счет, обратившись в некое издательство. Вот ссылки на книгу:
Стихотворный
http://dlib.rsl.ru/viewer/01006597859#?page=20
В прозе
http://dlib.rsl.ru/viewer/01005039094#?page=1
Она - в свободном доступе. Как Вы увидите, она была написана, переведена и издана в конце 19 века, однако ей присвоен ISBN. Нас интересует стихотворный вариант.
Скажите пожалуйста, можно ли её издать с юридической точки зрения и что нужно для этого?
Также, куда можно обратиться за получение документально оформленного юридического заключения по данному вопросу?
С уважением, Святослав Липский.
Лучший ответ
По поводу подготовки письменного заключения Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу сайта в личную почту или по его контактным данным (указаны под ответом или в анкете).
За получением правового заключения обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.