Вот когда соберетесь продать книгу, тогда нужно продумать об оформлении, а также уплате налога
Вопрос №467508 от 19 августа 2007 г. 17:11
Уважаемые господа! Хочу самостоятельно издать (не обращаясь в издательства) свою собственную книгу. Что должен сделать? Регистрировать издательство или нет? Какие налоги должен платить?
Существующие ответы:
20 августа 2007 г. 08:51
Издательство вам регистрировать не нужно, вам нужно обратиться в типографию и отпечатать книгу. Вот когда соберетесь продать книгу, тогда нужно продумать об оформлении, а также уплате налога
Саломатова Татьяна Вячеславовна
Уважаемая Татьяна Вячеславовна!
Собираюсь сам печатать книгу, сам ее переплетать - книга ручной работы. Тираж 20 экземпляров.
Как я должен ее оформить и какие налоги платить?
То есть речь вообще не идет о продаже? В таком случае ничего оформлять не нужно
Ничего оформлять не надо, налоги платить не надо.
Если будете продавать результаты своего труда - то, тогда, в обычном порядке будете налоги платить.
20 экземпляров в данном случае не издательство.
С уважением,
Антон Жаров