Санкт-Петербург, 11.11.2015, 22:18

Возможна ли измененная цена при оплате оставшейся суммы автомобиля, указанной в договоре на предоплату?

Вопрос №8671669 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2015, 22:18
При покупке нового автомобиля, в автосалоне был составлен договор на предоплату, стоимость авто 750 000 р., при переговорах была сделана скидка в размере 30 000 р., но при составлении договора, пункт где указывалась стоимость стояла сумма 750 т. р., на моё замечание менеджер сказал, что они не могу указывать в договоре цену со скидкой и по этому прописывают ту, которая идёт по прайсу, может ли быть, что позже когда буду оплачивать оставшуюся часть, мне выставят стоимость без скидки, указать на сумму прописанную в договоре? И как можно обезопасить себя, чтобы купить авто за ту цену о которой договорились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы будете оплачивать ту стоимость, которая прописана в договоре. Устные договоренности в расчет не берутся.

11.11.2015, 22:25

Как нужно тогда сделать чтобы была зафиксирована скидка, когда в салоне говорят, что в договоре они не могу ее указывать?

11.11.2015, 22:30

Никак. Только прописать в договоре.

11.11.2015, 22:32

Значит, законных оснований у них не может быть чтобы отказать мне, на мою просьбу прописать всё в договоре?

11.11.2015, 22:35

Ели вас не устраивает стоимость, то договор не следует подписывать.

11.11.2015, 22:37